понедельник, 16 января 2017 г.

КМБ. Урок 8. Американский и Европейский стили в Скрапбукинге.

Доброго времени суток всем друзьям и гостям моей странички! Сегодня мы продолжаем наш Курс молодого бойца, и теперь наши уроки будут более продуктивными. Мы начинаем изучать стили в скрапбукинге более углубленно. И теперь, вы обязательно попробуете себя в каждом из них.
Открываем эти уроки мы конечно же Американским стилем. Ну и немного Европейского)))
Не будем вдаваться в историю возникновения, ее и так все слышали-знают, а кто не знает, то в инете достаточно много информации по рождению стиля и скрапа в принципе!
Так вот.

Американский стиль.
Считается по праву самым простым стилем скрапбукинга. Он первый. И считается одним из классических. Именно с него советуют начинать всем новичкам.
В этом стиле вы можете наблюдать большое количество различных украшений, декора, которое выглядит достаточно сбалансировано, не отвлекает от фотографии (если это страничка), а наоборот, подчеркивает ее.
В Американском стиле оформляются любые объекты. От свадебных альбомов, до элементов декора дома и украшений праздников.
Есть несколько главных отличий Американского стиля от других.
На страничке главное место должна занимать фотография - и часто, только одна. (касательно страничек).




Источник
Приветствуется использование различных видов бумаги с динамичными принтами, озорными узорами, НО в единой палитре. Да да, хоть этот стиль относительно свободный, но и тут нужно придерживаться правил.

Источник
Украшения и декор. Его много. Действительно много. Здесь используются и бумажные цветы, и ленты, и брадсы, и теги всякие-разные, и вырубка, и высечки, и вырезалки, и наклейки .... да все что угодно!
Картинки по запросу странички в американской стиле
Источник
И обязательный эелемент Американского стиля - Журалинг. Вот что-что, а он обязан присутствовать в работе. Чаще всего журналинг выступает как Заголовок странички, и обычно он достаточно крупный и заметный. И немного слов от руки. Небольшая заметка). Все эти отличительные черты стиля прекрасно "употребляются" в различных скрапобъектах. От подарочных тегов, до альбомов и холстов. Применив главные правила и отличительные черты Американского стиля в своей работе, вы его не спутаете ни с каким-либо другим.
И теперь вдохновляемся работами других мастеров. Чтоб наглядно вы все познакомились с Американским стилем. Посмотрев примеры других, сразу станет ясно какой (!!!) должна быть работа в этом стиле.


Источник

Источник

Источник

Источник

Источник

Источник

Источник

Источник


Согласитесь! Этот стиль очень вдохновляет и заряжает! Каждый раз, когда мой взгляд падает на несколько Американок, у меня руки сами тянутся что-то потворить именно в этом стиле.
Поэтому, не сдерживаем себя! И скрапим столько, сколько хочется.

А теперь рассмотрим Европейский стиль. Это так же один из основных стилей скрапбукинга. Но он применим в основном к страничкам. Дело в том, что европейский стиль основан на разрезании фотографий на детали коллажа с помощью специальных трафаретов. Фотография может быть одна большая в виде "пазла", но может быть и несколько фотографий, которые составляют коллаж.
В принципе фон не имеет особого значения. Чаще всего он однотонный. Декора практически не применяют. Все внимание исключительно на фотографии. А еще они могут быть вырезаны очень причудливыми фигурками, и в итоге собраны в одну единую картину.
И вот вам примеры работ в Европейском стиле.

Источник



Источник


Как видите, стили близки, но достаточно противоположны друг другу.
Но домашнее задание у нас будет только по Американскому.
Предлагаю вам вдохновиться примерами работ в американском стиле в этом посте, и сотворить одну (а может даже парочку) открыточек в этом стиле. Но это еще не все. Будем творить без палитры и без скетча. Только основные правила создания композиций и сочетания цветов. Ну вы их проходили))) помните?))
Буду рада видеть несколько ваших работ по этому заданию. Сами убедитесь, ведь каждая следующая работа будет получаться лучше, быстрее, и с бОльшим энтузиазмом!)
По итогам будет выбран ТОП лучших работ и Победитель. Который получит Подарочек от меня и магазина "Мастерская Волшебства"
Жду с нетерпением ваши работы! Банерочек добавлю позже. А вы можете начать творить и вытворять! Линки открыты до 30 января. Критиковать уже не буду. Буду просто ходить к вам в гости и общаться с вами через комментарии.











13 комментариев:

  1. Спасибо за информацию)))) буду догонять. Я походу студент-заочник

    ОтветитьУдалить
  2. Вооооот! Теперь все по полочкам легло! Маша, спасибо!!! Я вот не устою попробовать и европейский стиль. Маша, девочки, меня критикуйте! Я должна видеть свои ошибки, очень часто на своих работах глаз "замыливается". Для меня учеба должна идти в пользу, а не в одну похвалу. Огромное спасибо девочкам, которые не боятся говорить то как видят работу. Ваше мнение очень ценно! До встречи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. конечно пробуй! обязательно! если будут замечания, то буду говорить. Жду в линках)

      Удалить
  3. Мне тоже замечания)))))для того и учимся))))и для своего роста творческого

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо))))))))) думаю, что все будут заходить и высказывать мнение!

      Удалить
  4. Я всегда воспринимала американский стиль, как пестрый и яркий стиль, а оказывается, что он может быть и не таким и ярким. Я сегодня посмотрела на этот стиль другими глазами, в нем есть все что я люблю: многослойность и много детальность.
    Маша, спасибо за интересный урок!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыла спросить, а почему не будет критики😞? Я очень хочу слышать мнение мастера!

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. буду)))) буду критиковать))) если надо будет) но мне кажется, все ученицы потихоньку расправляют крылья и все меньше нуждаются в критике) уже больше в совете.

      Удалить
  5. Никогда не делала еще этот стиль...посмотрим, что из меня выйдет...Но без критики не годится...Только критика)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. обязательно сделай! жду твою работу! тебе понравится!

      Удалить
  6. Принимайте мой должок=) http://art-veterok.blogspot.com.by/2017/02/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить